Куда обращаться, если протекает крыша и УК бездействует?

Здравствуйте, я являюсь председателем многоквартирного дома, у нас возникла проблема с протечкой крыши. В доме имеется 25 квартир, из них 7 в соц.найме. Из оставшихся 18 квартир 6 неплательщиков за коммунальные услуги. И вот 12 оставшихся квартир-собственников, которые исправно платят все услуги жкх. В управляющей компании с начала этого года на счету нашего дома, лежало 93 тыс.рублей. Проводились некоторые ремонтные работы в подвале, в общей сумме на 20тыс. рублей, при обращении в УК с заявлением о протечки крыши, мы жильцы получили отказ в проведении ремонта. Управляющая компания объяснила свой отказ так: На вашем счету денег нет, трясите должников и собирайте деньги. В общей сумме ремонт кровли нашему дому обойдется в 350000 рублей (это нам обсчитала наша управляющая компания). При чем они даже не осмотрели состояние кровли. Отмахиваются от нас, говорят нанимайте независимых экспертов. Мы пригласили на осмотр крыши частную компанию которая занимается строительными работами, которые насчитали нам смету немного меньше чем УК. Год назад, одному собственнику в нашем доме УК произвели текущий ремонт кровли над его квартирой, за что он выкладывал средства из собственного кармана на материалы, первое полугодие у него не текла крыша, а во втором полугодии течь возобновилась, частная строительная компания, пояснила это тем что нет на отремонтированном участке верхнего слоя кровельного покрытия, а всего лишь подложка только. Женщина проживающая в этой квартире инвалид, и взобраться на крышу по пожарной лестнице не могла чтобы проверить качество ремонта после его проведения на тот момент. Доверилась УК. Нашему дому срочно требуется произвести ремонт кровли. Воздействовать на соседей должников мы никак не можем. Управляющая компания только и говорят что собирайте деньги. А жильцы в нашем доме из тех кто добросовестные плательщики в основном пенсионеры и им не потянуть такую сумму. Подскажите пожалуйста, куда нам можно обратиться и какие документы следует собрать чтобы добиться хотя бы частичной материальной помощи в проведении ремонта крыши?

, Мария, г. Лесозаводск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Материальную   помощь  Вам  никто  не окажет.  У   Вас  не  ТСЖ, чтобы  самим  решать,   кого приглашать  для   ремонта.    Обратитесь   в  Городскую  жилищную  инспекцию. Посоветуйтесь   с ними.