Смогу ли получить налоговый вычет за лечение жены?

Здравствуйте, моей жене (брак официальный) была проведена операция по удалению миндалин. Сама операция стоила 20 тыс рублей, плюс подготовка к ней-анализы и прием врача 8 тыс и прибывание в палате пять дней-10 тыс. итого 38 тыс за все. Я работаю официально, со всеми отчислениями в налоговую и пфр, фсс и проч. Все чеки на руках, договор на платные услуги оформлен на меня, жена значится как пациент. Скажите налоговый вычет положен только на операцию или на анализы перед ней и пребывание в стационаре тоже?

, Владимир, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласно налогового законодательства, вам положены полный налоговый вычет по всем оплаченным вами (за счет ваших средств) медицинским услугам и медицинским препаратам. Но это не исчерпывающая информация. Нюансы и детали в собрании необходимой документации. Все расходы документально подтверждены, медицинские учреждения имеют соответствующие лицензии, препараты назначены лечащим врачом и т.д.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

 Налоговый вычет положен только на операцию или на анализы перед ней и пребывание в стационаре также, если есть подтверждающие расходы документы