Как ответить налоговой инспекции на письмо о наличии у ИП наемных работников?

Из налоговой инспекции пришло письмо, что у них есть данные, подтвержденные внешними источниками, о наличии у ИП наемных работников. В связи с этим просят предоставить форму 6 НДФЛ и т.д. А у ИП на ЕНВД нет наемных работников. Отвечать ли на письмо и что отвечать. Могут ли прийти с проверкой. Что за внешние источники (конкуренты)

Заранее спасибо

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, ответить стоит.

Что за внешние источники (конкуренты)

Марина

Возможно, была жалоба.

и что отвечать.

Марина

Так и ответьте, что работников не было.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Елена, спасибо за ответ.

А могут поверить «внешним источникам» и прийти с проверкой?

Да. Желательно, конечно узнать, откуда у них информация  о наличии у ИП наемных работников. Возможно, ранее у ИП все-таки были работники, а в настоящее время к отчетному периоду их нет? Поэтому и просят выставить расчет по форме 6-НДФЛ..