Что грозит за продажу наркотиков после выхода из психиатрической больницы умственно отсталому?

Здравствуйте !!!!Когда сын лежал с псих больнице когда он вышел ему предложили амфвитамин но он сказал ему не надо как то по случаю у него спросили может он достать и он согласился так и ему дали деньги и он достал этот наркотик так и пошло дело продавал раз пять ну сам он не хранил их просто брал у знакомых какая это статья и на что можно рассчитывать как он мог не осознавать характер и степень тяжести потому что он умственно отсталый легкой степени что можно сделать могли на него подействовать. тот у кого брал он умер

, Валентина, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина. Вопрос о том, мог или не мог Ваш сын осознавать характер и общественную опасность своих действий в полной или неполной мере и вопрос о возможности привлечения его к уголовной ответственности (вменяемый он или нет) будет решен по результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы.

А так фактически Вашим сыном совершено преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ — сбыт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валентина
Клиент, г. Волгоград

Ну вот за эти пять раз на сколько он может сесть со смигчающими

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать массу амфетамина в каждом конкретном случае сбыта.