Могут ли наложить дисциплинарное взыскание за нарушения на старой должности после перевода?

Здравствуйте! Работала заведующей отдела в магазине. Неделю назад перешла в продавцы. Директор магазина увидела нарушения по работе ещё в должности заведующей отдела. Грозит мне выговором. ВОПРОС: Можно ли мне вынести выговор за предыдущую должность, если я уже неделю, как работаю в другой должности?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Елена, добрый день!

Да, дисциплинарное взыскание может быть применено даже если работник переведен на другую должность, но только если работодатель при этом еще и соблюдает сроки применения взыскания. Так согласно ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.