Что грозит по закону хозяевам собак за выгул без поводка и намордника?

здравствуйте ! подскажите пожалуйста от какого закона или подзаконного акта можно узнать про выгул собак (незаконный ) на улице во дворе или сквере без намордника и поводка и про фикалии которые не убирают после своих питомцев хозяева ? можно пожалуйста статьи закона и какие грозят хозяевам собак санкции ?

, юрий, с. Севастополь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Юрий, в случае если вы увидели подобный случай -зафиксируйте на фото или вилдео и вызывайте полицию, которые заведут административное дело на такого хозяина и будет ему штраф. полицейские попросят вас написать заявление, два-три таких дела и собаку усыпят