Может ли работодатель взыскивать штрафы с работников предприятия?

Здравствуйте,я работаю на предприятии мы отправили продукцию , качество не устроило покупателя,и на предприятие пришёл штраф, руководитель хочет взыскать его с работников? Законно ли это?

, Наталья, г. Лысьва
Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый, необходимо проанализировать ваши трудовые договора и должностной регламент