Предусмотрена ли оплата больничных при отстранении?

на основании ст 76 ТК РФ меня отстранили от работы .В этот период я заболела? Оплатят ли мне больничный лист. В период отстранения

  • 0061
    .jpg
, Вера Анатольевна,
Денис Захаренков
Юрист, г. Саратов

Тут стоит рассматривать вопрос о том, до или после отстранения Вы заболели. Если Вы заболели до отстранения на работе, то необходимо отменить приказ об отстранении, изданный дни нетрудоспособности, и выплатить пособие за период нетрудоспособности. После окончания периода временной нетрудоспособности в день выхода работника на работу работодатель должен отстранить работника от работы, издав соответствующий приказ и ознакомив с ним работника. Если же больничный был взят после отстранения, то больничный лист Вам не оплатят.