Какой порядок подачи жалобы в трудовую инспекцию?

Здравствуйте, при подачи жалобы в трудовую инспекцию запрашивают мои данные. Я опасаюсь мести со стороны руководства, как избежать огласки заявителя т.е. моих данных?

, Дмитрий, г. Красноярск
Олег Тимашков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий. Расскажите пожалуйста какие ваши права нарушил работодатель?  — будем исходить из этого при выборе действий. Но безусловно при подаче каких-либо заявлений они содержат ваши данные, ФИО, адрес и т.д. По другому никак.

Согласно статье 7 ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.