Стоит ли обжаловать постановление ГИБДД при несогласии с ним?

Был пристегнут ремнем безопасности, сотрудник ГИБДД выписал постановление об адм.ответственности на 1000 руб. за неправильно пристегнутый ремень. Законно ли данное постановление?

  • Постановление ГИБДД_29.03.18г.
    .jpg
, Ринат, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ринат. Если имеются свидетели или видеозапись, согласно которой Вы не были пристегнуты ремнем безопасности, то постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.6 КоАП РФ, не имеет смысла.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ринат
Клиент, г. Уфа

Добрый день! В постановлении так и записано (правда не понятным и кривым почерком) был пристегнут… но неправильно. Свидетель только супруга. В постановлении в строке " наличие события адм. правонарушения … не оспариваю" поставил просто подпись.  Каков Ваш ответ?

Если Вы не оспариваете, что совершили правонарушение, то обжалование никаких результатов не принесет. Вы сами согласились с тем, что совершили административное правонарушение и расписались за это.