Страхование бытовой техники и порядок устранения дефектов

Здравствуйте! 4 месяца назад приобрели в эльдорадо холодильник. Дверь холодильника перекинул самостоятельно. На данный момент холодильник не морозит. Вызвал сервисников, а они мне товар обмену не подлежит так как было вмешательство. Холодильник застрахован

, Эдуард, г. Набережные Челны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Они не правы.Согласно статьи 18 Зозпп продавец обязан провести экспертизу за свой счте а вы имеете право присутствовать. Дверь никак не задействана в процессе заморозки, но должна быть за счет нее термоизоляция. Если нарушена термоизоляция двери то вмешательсвто погло повлиять, а если «умер » копрессор или вытек хладагент то вашей вины нет.Подавайте претензию а затем в суд.