Что мне грозит, если на мед освидетельствовании был в алкогольном опьянении?

забрали меня на освидетельствование, я был пьян но меня забрали когда я менял колесо и за рулём не присутствовал, что мне грозит?

, Александр Ростиславович, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Забрали меня на освидетельствование, я был пьян но меня забрали когда я менял колесо и за рулём не присутствовал, что мне грозит?

Добрый день Александр Ростиславович!

Необходимы доказательства, что вы не управляли тс. Ваша ответственность по ч.1. ст 12.8 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьяненияследующая: административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личный чат.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А что вы написали в своих объяснениях в протоколе??? Если вообще ничего, то зря. Вы должны были написать так как было — автомашиной не управлял, повредил колесо, выпил водки, т.к. ехать никуда не собирался и стал менять колесо. Нетрезвым ЗА РУЛЁМ не был!!! Требуйте в суде предъявления ГААишниками записи их видеорегистратора — как они подъехали к вашей машине…