Могу ли я взыскать убытки за услуги аварийных комиссаров с виновника ДТП?

День добрый!

Недавно попал в ДТП. Ущерб небольшой ТС. Виновен второй водитель(ВВ). Так как я спешил и не было времени ждать ДПС я предложил вызвать аварийных комиссаров(АК). На что ВВ согласился. АК приехали и оформили. Я предложил оплатить пополам услуги АК, на что ВВ отказался. Я спешил и поэтому оплатил все.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Работа аварийного комиссара ничем не регламентируется, т.к. — это просто услуги. Соответственно если вы вызвали комиссара и согласились на  принятие его условий, то оплачивать вам. В настоящее время ГИБДД практически  не выезжает на ДТП без пострадавших и оформление ДТП лежит на самих водителях

Основание ГК РФ:

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.