Как исправить кредитную историю, испорченную в связи с просрочкой во время пребывания в СИЗО?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Была кредитная карта Сбербанка, пользовался иногда, но в беспроцентный период всегда гасил. Больше никогда кредитов не было. Так получилось, что попал в сизо и пробыл там полгода. По этой кредитной карте был долг 70000 и за это время набежали проценты и пении около 25000. Я написал в Сбербанк заявление с просьбой пересчитать проценты и приложил документы, в итоге получил отказ с формулировкой, что в кредитном договоре нет условия, что погашать задолженность может исключительно заёмщик. То есть могли родственники или друзья погасить. Идиотизм. Ну да ладно, не хотел судиться, пошёл погасил карту вместе с переплатой и отдал им. Но, естественно кредитная история испорчена. Ради интереса попробовал оформить кредит, работа официальная, доход хороший, но везде отказ. Как можно исправить кредитную историю? Мало ли что в жизни произойдёт и вдруг понадобиться кредит. Премного Благодарен.

, Игорь, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Игорь!

Оформите телефон в кредит! Должно помочь!

Или направти онлайн заявки в различные банки!

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо. А микрозаймы на неделю, например, не помогут? Если телефон не дадут))