Сколько дней учебного отпуска положено для подготовки дипломной работы и как они оплачиваются?

Учусь в институте на заочке на последнем курсе, сейчас ухожу на дипломную работу,справку из института для учебного отпуска мне дают 120 дней, сколько мне дадут и оплатят на работе дней?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработкадля:прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцевв соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
ст. 173, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Должны предоставить в соответствии со справкой-вызовом, сколько в ней указано, но не более 4-х месяцев. У вас, судя по всему — не более, так как

120 дней

алексей