Как определить размер компенсации за неиспользованную неделю отпуска при зарплате 24500 рублей?

Добрый день. В этом месяце (март) мне было положено взять 2 недели отпуска. Я взяла одну, а вторую отработала в обычном режиме. Как мне объяснили, эта вторая неделя будет считаться компенсацией за неиспользованный отпуск. Какую примерно сумму я должна получить, если в месяц у меня стабильно выходит 24500 рублей, а за отпуск мне отправили 11500. Не знаю даже, это только за использованную неделю или еще компенсация за неделю неиспользованного отпуска...

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумма компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении (в том числе для организаций, применяющих суммированный учет рабочего времени) рассчитывается следующим образом:

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

=

Средний дневной (часовой) заработок за расчетный период

х

Количество дней (часов) отпуска, не использованных за время работы в организации

Расчет среднего дневного (часового) заработка для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск производится по правилам, установленным ст. 139 ТК РФ иПоложением об исчислении средней заработной платы[2], и исчисляется за последние три календарных месяца (если иной расчетный период не предусмотрен коллективным договором)[3] путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на расчетное количество дней (фактически отработанных часов) за расчетный период.