Может ли руководитель группы, подписав приказ, сразу выйти на маршрут?

Подскажите! Работник образовательной организации организовывает поход с группой туристов (дети). Организация приказом назначает его (работника) руководителем группы,ответственным за жизнь и здоровье обучающихся. Правильно ли я понимаю, что ознакомление с данным приказом - это обязанности организации, а не инициатива работника? И ещё: каков минимальный временной промежуток с момента подписания руководителем группы данного приказа, до выхода группы на маршрут?

, Татьяна, г. Пермь
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Татьяна! Может, расскажете реальную ситуацию? Что случилось? Это поможет дать более обоснованный ответ. Дело в том, что при такой постановке вопроса необходимо перевернуть немалый объем информации, потратить время. При этом вполне возможно, что ситуацию можно разрешить более простым путем.