Как добиться привлечения к ответственности за угрозы и порчу имущества, если свидетелей нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ночью камне ломились знакомые мне 4 женщины выбили дверь и окно, прежде по телефону угрожали говорили что сейчас приеду и ты умоешься своей кровью, напугали детей, я вызвала 02 всё на фото зафиксировано но женщин уже не было, потом днём участковый приехал и говорит а вы знаете статью за дачу ложного показания?, да у вас свидетелей нет, они сказали что они ни чего не выбивали, а просто пришли постучались и ушли. Как мне быть дальше, что им будет? Какая это статья, 2 женщины ранее пыряли ножом одна брата другая мужа, одной вроде штраф или условно дали а другой 7 месяцев.

Уточнение от клиента

заявление писала под диктовку участкового, я считаю что не всё подробно написала по диктовку, могу ли я написать сново заявление своими словами?

, Светлана, г. Оренбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул
потом днём участковый приехал и говорит а вы знаете статью за дачу ложного показания

Светлана

Участковому самому грозит статья за неисполнение служебных обязанностей.

да у вас свидетелей нет,

Светлана

Вы не обязаны иметь свидетелей. Это участковый обязан найти свидетелей и с их помощью установить лиц, которые ломились к Вам в дом. Пишите официальное заявление и направьте его заказным письмом на имя начальника ОМВД. Далее любое действие или бездействие можете обжаловать в судебном порядке.

заявление писала под диктовку участкового, я считаю что не всё подробно написала по диктовку, могу ли я написать сново заявление своими словами?

Что Вам мешало написать без диктовки, так как было, так как Вы написали здесь, в вопросе? Пишите и ни в чём не сомневайтесь.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

Я была в состоянии испуга, в шоке, мне на тот момент не до заявления было, потом дочь мне позвонила и поинтересовалась как я написала заявление, она сказала что я не правильно всё написала, пиши заново всё как было по подробнее от и до.