Могут ли забрать питбайк на штраф-стоянку при наличии книжки о том, что это не ТС, а спорт инвентарь?

Могут ли забрать питбайк на штрафстоянку при наличии книжки подтверждающийся что это не ТС а спорт инвентарь, прошу ответа от тех кто разбирается.(16 лет)

, Дима, г. Казань
Алексей Туровец
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Транспортные средства категории «A»:

"...A — мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства;..."

Извлечение из документа:

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005
(ред. от 10.03.2017)
«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)