Полагаются ли надбавки за 20 лет работы в пекарне?

Пекарня перешла на ночные смены.какие доплаты,компенсации сейчас?И может быть какие то добавки к пенсии? Ведь это так вредно для организма ,постоянный недосып.

, Света, г. Каменск-Уральский
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Статья 154 Трудового кодекса РФ регламентирует, что за каждый час ночной смены нужно платить в повышенном размере.

Размер доплаты могут установить руководители предприятия на собственное усмотрение. Однако повышенная оплата ночных смен не должна быть меньше установленного действующим трудовым законодательством уровня – 20 %.