Правомерно ли то,что на работе забирают выходные дни из-за невыполнения плана?

Работаю в «Билайн», продавец консультант.Из-за невыполнения плана, забирают выходные и в выходной день работаю не с 12:00 до 21:00 , а с 9:00 до 21:00. Имеют ли право так делать?

, Иван, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не имеют

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)