Должна ли организация указывать стимулирующие выплаты в положении об оплате труда?

Здравствуйте, законно ли требовать от организации указывать в положении об оплате труда "Стимулирующие выплаты платятся за счет фактически отработанного времени"? Раньше сколько начисляли, столько и платили, а сейчас если работник на больничном или на курсах всё высчитывается, но ведь стимулирующие выплаты платятся за определенную работу, которую работник выполнил.

, Татьяна, г. Воронеж
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«однокомнатная квартира, которая приобреталась часть на материнский капитал» — Что куплено за мат капитал принадлежит в указанной долевой части 3-м собственникам: матери и 2-м детям. Мать давала нотариальное обязательство о предоставлении детям по 1/3 долей в праве на указанную квартиру и поэтому препятствия со стороны бывшего я не вижу. Мать должна обратится со всеми доками в россеестр для перехода права собственности во исполнение нотариального обязательства.

оставшаяся 1/3 доля квартиры подлежит разделу на общих основаниях между супругами. поскольку, признается, что эта оставшаяся часть квартиры приобреталась за совместные средства. так. что можете уже вкладывать свои деньги в ремонт квартиры. т.к по результатам судебных баталий, с учетом, что Вы воспользуетесь услугами грамотных, в этой области раздела имущества супругов, дам-юристов, которых Вы найдете на сайте, квартира, можно считать Ваша целиком, а разницу в компенсационной стоимости оставшейся в квартире «Микро-доли» Вы сможете возместить в судебном порядке автомобилем, передаваемым ответчику. Полагаю стоимости могут быть соразмерны. Да, еще посоветуйтесь на сайте с юристами Колковскими, рекомендую. Тут еще права ребенка  — инвалида на дополнительную площадь могут быть, так что от равенства долей при разделе имущества, в частности квартиры, возможно отступить.

«автомобиль (знаю только марку и год выпуска), автомобиль я согласна оставить ему, но хочу получить половину рыночной стоимости за нее, вопрос, как оценить рыночную стоимость автомобиля и можно ли сделать так как я хочу?» — В этой части имущества Вы можете оценить его по собственной оценке в соответствии со средней стоимостью аналогичного авто в базе АВТО.РУ, если ответчик согласится с вашей оценкой, от которой Вы и будете просить компенсацию в размере 1/2, то платная оценка Вам не нужна, если не согласиться. просите установить оценку в судебном порядке, а расходы по ее оплате суд распределит сам. Если. конечно. авто не оборудовано для ребенка инвалида, тогда не стоит его оставлять ответчику.

«помимо долей в квартире, это банковский счет, который был открыт в браке и на котором лежит по моим данным большая сумма, но мне известно только то, что он открыт в Сбербанке и все, больше никаких данных я не знаю» — в отношении этого. возможного, финансового имущества супругов, которое может находится на счетах ответчика, выполняется судебный запрос в СБ или ЦБ РФ по Ходатайству истца, прилагаемое к исковому заявлению в рамках собирания и обеспечения доказательств и при наличии у ответчика счетов и сведений о средствах на них размещенных, последние арестовываются судом до рассмотрения дела.

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск
«Стимулирующие выплаты платятся за счет фактически отработанного времени»

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

Цитата точная? Я что-то не могу понять. Давайте с начала:

1. Кто и на каком основании требует?

2. Почему именно эта формулировка и что она значит?

3. Что написано о премиях в Положении сейчас.

Дайте, пожалуйста, информацию по моим вопросам, чтобы я как можно более точно смог ответить.

Вообще, ответ на вопрос, поставленный в заголовке — да:

Статья 129. Основные понятия и определения
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Трудовой кодекс РФ

Стимулирующие выплаты — часть зарплаты. Поэтому, если есть Положение об оплате труда, все составляющие должны быть отражены.

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или — , кнопки под ответом.