Как правильно оформить документы на работу мед сестры в ДОУ?

Здравствуйте.!

Помещение детского сада приспособленное, Медик в штате больницы. Контролирует санит.состояние групп . пишет меню, Делает прививки ( согласно лицензии) Можно ли заключить договор на проведение этих работ? Исключить лицензию и кабинет?

, Елена,
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена

Скажу так. Поскольку медик в штате больницы а мед.работник нужен в школу то договор составляется между больницей и школой. Договор на оказание услуг фельдшера (например) не или договор на оказание медицинских услуг в ДОУ (название учреждения) .

В договоре прописываются все функции по оказанию медицинских услуг в школе, порядок подчинения и ответственность мед. работника, а так же какими внутренними локальными актами ДОУ должен руководствоваться мед. работник. Вообщем все что бы избежать накладок по работе. Так же больница в форме приказа определяет вам место для исполнения обязанностей-ДОУ, естественно больница платит вам зар.плату.

И составляется дополнительное соглашение к трудовому договору о том что ваше место исполнения обязанностей-ДОУ и прописывает ваши обязанности. Если вы устраиваетесь в больницу впервые то составляется полноценный трудовой договор и все что я указал выше прописывается в нем.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 57. Содержание трудового договора

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;