Как устроить по совместительству на бессрочную ставку работника?

Добрый день. В компании сотрудник трудоустроен по срочному трудовому договору. Возникла необходимость трудоустроить его по внутреннему совместительству. Можно ли его трудоустроить на бессрочную ставку по внутреннему совместительству, на 0,5 ставки?

, Алина, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да. это возможно, внутреннее совместительство такое возможно.

рудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Алина
Клиент, г. Краснодар

Роман, трудоустройство сотрудника возможно по совместительству, у меня вопрос в другом! Основное место работы — это срочный трудовой договор. А внутреннее совместительство — бессрочный трудовой договор. Т.е. при окончании срочного трудового договора у сотрудника остается только 0,5 ставки внутреннего совместительства, что невозможно без основного места работы. Поэтому мне необходим обоснованный ответ.