На каком основании арестовывают мои деньги на счете?

Здравствуйте, у меня арестовывают деньги , как только они появляются на счету , арест от энергосбыта , т.к у собственника есть задолженность, куда и я прописан был на постоянное проживание , но уже как 2 недели я прописался у себя , на каком основании они арестовывают мои деньги ?

  • FE554542-0895-4B3F-96C3-CE18E29DA29A
    .png
, Али, г. Тюмень
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Скорее всего был получен исполнительный документ на основании решения суда.о взыскании задолженности за электричество.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здравствуйте, у меня арестовывают деньги, как только они появляются на счету, арест от энергосбыта, т.к у собственника есть задолженность, куда и я прописан был на постоянное проживание, но уже как 2 недели я прописался у себя, на каком основании они арестовывают мои деньги ?

Здравствуйте!

Арест и списание денег с Вашего счёта происходит скорее всего на основании судебного решения или судебного приказа и взыскании с Вас и собственника задолженности за коммунальные услуги. Может узнать у приставов основания снятия денег.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Али Вам необходимо обратиться в службу суд.приставов и выяснить основания. принудительного взыскания, после этого обратиться к адвокату поскольку наверняка  будет стоять вопрос об отмене судебного решения.