Как нанять иностранца на работу и что для этого нужно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли человек с Видом на жительство в России нанять на работу как физ.лицо человека с Украины с патентом и временной регистрацией? Что для этого нужно?

Заранее большое спасибо за ответ

, Анна, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Уволить вообще так то не могут если Вы единственный кормилец в семье. Но есть случаи, при которых можно уволить единственного кормильца в семье.

В законе есть совершение работником виновных действий на предприятии или грубое систематическое нарушении правил предприятия. При таких нарушениях работодатель может добиться официального права на увольнение работника даже если он и единственный кормилец в семье.

По какой ст. Вас хотят уволить ?