Законно ли лишили льгот пенсионера, если была неуплата по капремонту?

Лишили льгот в размере 50% за квартплату за неуплату по капремонту пенсионерку 94 лет, участницу законно ли?

, ирина, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Полагаю незаконно.Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Статья 169. ЖК РФ Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.