Расторжение договора рассрочки оборудования с Ростелекомом

Подскажите пожалуйста, 20/7/17 был заключен договор рассрочки сроком на 36 мес оборудования (роутер+приставка), при желании расторгнуть договор - операторы провайдера озвучивают что в этом случае я должна выкупить оборудование. Документы прикладываю.

Насколько правомерны действия, что мне нужно сделать чтобы расторгнуть договор - на какие ссылки законов о ЗПП я должна сослаться.

Спасибо.

  • DSC_0083 (3)
    .jpg
  • DSC_0082 (4)
    .jpg
, Юлия, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Юлия!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, действия правомерны.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья!

т.е. расторгнуть договор рассрочки я не смогу, судя по всему, с меньшими для себя потерями?