Какая юридическая функция реализуется через данную норму?

Какая юридическая функция реализуется через норму: "Федеральные законы принимаются Государственной Думой"?

, Евгений, п. Дугна
Лаура Николова
Юрист, г. Тула

Доброе утро, Евгений!

Речь идет о регулятивной функции, то есть той, что выражается в воздействии права на общественные отношения с помощью урегулирования правил поведения граждан при вступлении в различные правоотношения.

Удачи!