Могут ли студентке отказать в получении академ отпуска по болезни или по уходу за ребенком?

у моей дочери академическая задолженность. при этом у неё инвалидность с детства и 11-месячный ребёнок. Могут ли ей отказать в академическом отпуске?

Уточнение от клиента

Академическая задолженность дважды пересдавалась. Первый раз неофициально, второй раз-с комиссией. Является ли она теперь академической задолженностью? Директор хочет её отчислить за неуспеваемость.

, Татьяна, г. Орел
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Нет, такой отказ не законный. Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.