Какие принципы административного процесса используются?

В продуктовый магазин «Магнит» были приняты на работу кассирами две гражданки Таджикистана с нарушениями миграционного законодательства – у них не было временной регистрации и разрешения на работу. После проведенной плановой проверки сотрудниками миграционной службы они были уволены, а директор магазина привлечен к административной ответственности. После проведения внеплановой проверки через 3 месяца сотрудниками миграционной службы оказалось, что они снова работают в данном магазине кассирами. Директора магазина повторно привлекли к административной ответственности. Он обратился в суд с жалобой об отмене вынесенного постановления, аргументируя тем, что нельзя повторно привлекать к административной ответственности за одно и тоже правонарушение.

Какие принципы административного процесса здесь используются?

, Маргарита, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Директора магазина повторно привлекли к административной ответственности. Он обратился в суд с жалобой об отмене вынесенного постановления, аргументируя тем, что нельзя повторно привлекать к административной ответственности за одно и тоже правонарушение.

Какие принципы административного процесса здесь используются?

Маргарита

Здравствуйте

Не решая за вас задачу данную вам в вузе- отвечу лишь наводящим ответом — повторное привлечение возможно к ответственности так как правонарушение было совершено вновь теми же лицами в период когда они еще считаются подвергнутыми адм. наказанию.