Как заставить директора школы искусств и администрацию района найти преподавателя в детскую школу?

КАК НАЙТИ ПЕДАГОГА В ДЕТСКУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ?

Здравствуйте!, Ситуация такая в нашей районной муз школе искусств. Постепенно за 2 года уволились три преподавателя "фортепиано"два ушли на пенсию , один переехал в другой город( переезжал почти три года - администрация школы знала, что преподаватель на "чемоданах" - просто она не могла продать первые два года квартиру), детей отправили а академический отпуск и судя по всему отделение закроют, так как по уверению директора школы никто из преподавателей из вузов и выпускников училищ"не едет в нашу дыру" - город провинция, зарплата маленькая, квартиру (жилье) не дают ... год академа скоро закончится судя по всему никому наши дети не нужны ... отделение как мне сказали скорее всего закроют...вот так а выпусков на этом отделении было 57 !!1 школа имеет свои традиции и историю и успехи и достижения!!

ВОПРОС: КОМУ писать жалобу , куда обратиться?? Какие нормативные акты могут защитить наших детей и родителей от этого беспредела администрации школы и администрации района?Где искать правды?? Ну не может же так быть что наши дети не нужны?? Директор школы - мне сказала - проще другое отделение открыть, чем музыкантов найти(((???

, Елена, г. Могоча
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
ВОПРОС: КОМУ писать жалобу, куда обратиться?? Какие нормативные акты могут защитить наших детей и родителей от этого беспредела администрации школы и администрации района? Где искать правды?? Ну не может же так быть что наши дети не нужны?? Директор школы — мне сказала — проще другое отделение открыть, чем музыкантов найти(((???

Елена

Здравствуйте

Формально конечно можно обратится в департамент образования города или области- и попросить помочь с этим вопросом, но на самом деле кадровые вопросы учреждение должно решать самостоятельно.

Разве что кого то направят после целевого обучения к вам.