Как написать заявление об ущербе квартире, физическому и эмоциональному состоянию здоровья?

Добрый вечер! Моя мама собственница квартиры, так получилось что за какое-то время у нас образовался долг по кварплате. Моя мама чтобы уменьшить этот долг, устроилась в жэк нашего комплекса дворником. За все эти 4 года работы в данном жэке из-за того что у ней есть долг над ней многократно издевались, кричали, доводили. В связи с этим маму отправили на больничный осенью 2017 года, там она пробыла месяц, за это время они говорили что она врет, симулирует, что справки о больничном-подделка. Грозились увольнением. Далее, когда моя мама получила лист о закрытии больничного, ее вызвали к директору ЖЭКа и сам директор заставил написать заявление по собственному желанию, либо он ее уволит по статье не выхода на работу без причины. Мама под этим натиском написала заявление об уходе. После чего в этот же день работники жэка пришли и отключили свет, это продолжалось ещё месяц пока мы не добились реструктуризации долга по кварплате. Заключили договор. В связи с тем что работать не кому, они приходили после нового года и просили мою маму выйти на работу, после уговоров, мама все таки вышла к ним на работу, они не устраивали ее официально. Работала по факту она, а по документам числился какой то мужчина. Зарплату она получала позже всех и ходила получать ее только с женщиной из жэка у которой была карта, которая оформлена на этого мужчину( так называемого подснежника) при этом в эти же дни получения зарплаты и аванса, ее заставляли платить за кварплату сколько скажут они. Дошло до того что мою маму положили в больницу в начале марта( это была суббота-3 марта) после чего в понедельник 5 марта я сама пришла в жэк сказав что мама по состоянию здоровья больше у них работать не будет и попросила оповестить меня когда придет зарплата за февраль, чтобы я могла оплатить кварплату и мамино лечение, на что они согласились и взяли у меня номер телефона. Через неделю в день выдачи зарплаты, я пришла в жэк, там мне сказали что зарплаты еще не было, после я пошла к другим дворникам, узнала от них что мамину зарплату мастер собирается всю оплатить за кварплату . На следующий день приехав в жэк я узнаю по факту что из 15000 они 13500 заплатили за кварплату , 400 руб. отдали в качестве долга одной женщине, а 1000 руб. оставили мне и братику на так называемое "житье" со словами " радуйтесь что и эту 1000 получили, я думала вообще вам ее не давать". После я ездила в жэк с бабушкой и тетей, выяснилось что у них зарегистрированы одни люди по документам, а работают совершенно другие. У меня есть расчетный листок зарплаты за январь, где черным по белому написаны ф.и. о. мужчины(подснежника) после чего бухгалтер жэка узнав об этом при нас сказала мастеру:" зачем ты чужие расчетки всем раздаешь?". После этого мы поехали в прокуратуру с бабушкой и тетей, там нам сказали писать заявление в полицию. Мамино заявление у нас есть о невыплате зарплату. А сейчас я хочу написать заявление о причинении ущерба квартиры, щитка, физическому и эмоциональному состоянию здоровья моей мамы. Так же на их угрозы. Но не знаю как это правильно сформулировать, помогите пожалуйста. Спасибо большое.

, Диана, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мамино заявление у нас есть о невыплате зарплату. А сейчас я хочу написать заявление о причинении ущерба квартиры, щитка, физическому и эмоциональному состоянию здоровья моей мамы. Так же на их угрозы. Но не знаю как это правильно сформулировать, помогите пожалуйста. Спасибо большое.

Доброго вам дня, для того, что бы юристы помогли вам составить заявление, вам нужно или сделать заказ в чат выбранному юристу, или в раздел ДОКУМЕНТЫ на этом сайте сделать заказ, но это платная услуга на сайте,