Возможно ли восстановиться на работе после увольнения, если на иждивении была дочь с 2 детьми?

Распространяются ли льготы Труд. кодекса РФ лиц с семейными обязательствами, касающиеся увольнения по инициативе работодателя, на отца дочери, являющейся одинокой матерью с годовалым ребёнком и несовершеннолетним сыном (школьником), если отец дочери-матери является единственным в семье кормильцем. Отец работал по совместительству и был уволен по ст. 288 гл. 44 ТК РФ. Свой заработок отдавал дочери, для поддержки семьи. После увольнения она лишилась этой поддержки. Может ли отец быть восстановлен на работе?

, Иван, г. Владивосток
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
К сожалению положения трудового законодательства, на данные правоотношения в части трудовых льгот не распространяются. В вашем случае все производиться на общих основаниях.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.