Можно ли оформить авторские права на исполнение песен на мероприятиях?

Здравствуйте! Я хочу открыть своё дело, а именно петь и ставить музыку на свадьбах, юбилеях, корпоративах и т.д. (естественно защищенную авторскими правами). Можно ли мне оформить разрешение или что-то в этом роде на использование чужих фонограмм и музыки.

, Анастасия, г. Краснодар
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вам прямая дорога в РАО (Российское Авторское общество). Они как раз занимаются «очищением» прав.