Как и куда определить ребёнка, если он и его мама не имеют регистрации?

В нашем социальном приюте во Владимирской обл. 6 мес живёт мальчик без регистрации где-либо.(по акту полиции поступил). Его мать, не имея регистрации, сожительствует с мужчиной и проживает с ним в г. Пересвет (под Москвой). Взрослые дети хозяина квартиры гонять её. Срок оказания социальных услуг мальчику истёк. Что делать?

Мать (46 лет) не отказывается от сына, но забрать его ей НЕКУДА

, Зинаида, г. Владимир
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Данным делом должен  заниматься орган опеки и попечительства. Если матери с ребенком совсем негде жить и негде зарегистрироваться хотя бы временно, то ребенок не может быть обеспечен медицинским обслуживанием, учитывая его маленький возраст. Соответственно, имеется угроза его здоровью. Опека может временно изъять ребенка для помещения его в приют для устранения угрозы его здоровью. Мать может сама отдать на время ребенка в приют-пока не уладиться вопрос с жильем.

Зинаида
Клиент, г. Владимир

Орган опеки по месту проживания матери (г. Пересвет)? по месту обнаружения ребёнка (г. Александров)? по месту пребывания ребёнка в настоящее время (Владимир)? Никто не хочет заниматься этим делом — ОНИ НИЧЬИ.

Конечно же по месту нахождения ребенка.