Как подать жалобу в Верховный суд по лишению права управления ТС после обжалования в областном суде?

Я был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.17 КоАП, районным судом, было вынесено постановление о лишении права управления ТС. После обжаловал данное постановление в апелляционном порядке в областном суде, после рассмотрения судья мою жалобу оставил без удовлетворения. Как действовать дальше если я не согласен с данным решением и хочу подать жалобу в верховный суд. Как правильно она подается и оформляется?

, Сергей, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Образец жалобы Вы можете найти в сети Интернет, либо на платной основе обратиться очно к юристу (адвокату), либо к юристу (адвокату) на нашем сайте.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Называется жалоба на вступившее в силу постанволение. Госпошлина не уплачивается.

Прилагаете копии состоявшихся судебных постановлений по делу заверенные судом и направляете непосредственно в ВС РФ.

Москва, ул. Поварская, 15.

В принципе ничего особенного и отличающегося от жалобы в областной суд