Меня ввели в заблуждение при трудоустройстве и требуют оплатить ущерб через 5 лет после увольнения

5 лет назад я увидел объявление в газете о работе с зп 40000 в месяц,это маленький городок и эта сумма казалось огромной и опыта работы ещё не было большого,позвонил приехал ,оказалось надо продавать пылесосы ходить по домам ,описали так перспективно что я согласился ,подписал бумаги ( по незнанию ) о материальной ответственности на сумму 150 тыс рублей,и стал ходить с одним пылесосом по квартирам предлагать, потом через 2 недели поняв что это ужасно ходить и продавать обычные пылесосы за 150 тысяч, я зашёл в офис ,оставил этот пылесос у них сказал что не работаю и ушёл. Спустя 5 лет повестка от судебных приставов ,что они подавали в суд,хотя никакой повестки не было,и присудили выплатить штраф 154 тысячи рублей,что делать в таком случае?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для начала разобраться на основании какого акта возбуждено исполнительное производство а потом пробовать обжаловать его.

Иных способов нет