Можно ли с видом на жительство работать в другой области?

Если у меня вид на жительство Белгородской области, можно ли мне находится и работать в Москве?

.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Дмитрий! Вы можете работать в любом субъекте РФ, так как не являетесь не временно пребывающим, не временно проживающим, у Вас ВНЖ, менять регион не разрешено только выше указанным гражданам и то не всех профессий.

Если Вы меняете регион проживания, вам нужно зарегистрироваться по новому месту жительства, причем это нужно не только иностранным гражданам, но и гражданам РФ.

За регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации взимается государственная пошлина

С уважением.