В чьей собственности находится квартира в данном случае?

Добрый день!

До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира, пришлось ее продать и переехать к бабушке. Бабушка жила в старом доме. Живу в ней не один,новая квартира теперь совместная собственность?

, Тема, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Здравствуйте Тема!

«Семейный кодекс Российской Фдерации» .

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тема.

До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира

Личным имуществом супругов является имущество, принадлежащее каждому из них До вступления в брак.Безвозмездными сделками являются дарение, наследование, приватизация

Имущество, полученное в собственность вышеуказанным основаниям, не приобреталось на совместные доходы супругов, поэтому  не является совместной собственностиью.