Возможно ли вернуть деньги, которые не были выплачены работодателем?

Мне не выплатили зарплату за апрель и за май 2017 года, потому что не была готова зарплатная карточка и я не подал реквизиты. Но когда я подал реквизиты, мне их не выплатили до сих пор. Возможно ли вернуть эти деньги? Если да то что для этого нужно сделать?

, Аатём, г. Шуя
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо срочно обращаться в суд! срок исковой давности по данной категории дел составляет один год. Так что до мая надо успеть подать иск в суд. Иначе потом не сможете ничего взыскать. Дополнительно можете написать жалобу в государственную инспекцию труда.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Аатём
Клиент, г. Шуя
Документы из банка я взял, которые подтверждают что выплаты за данные месяцы не было, то есть, с этими документами мне нужно в суд, а рапорт нужно как нибудь писать?
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы можете требовать не выплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платыкомпенсацию морального вреда.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».