Нарушает ли авторские права использование современной иностранной литературы на уроках английского?

Добрый день!

Будет ли нарушением авторского права обсуждение на уроках английского прочитанной иностранной книги (тематика бизнес, современная литература), создание заданий на закрепление слов/фраз из книги, создание списков слов/фраз, а также онлайн демонстрация экрана с отрывком из книги? При этом саму книгу ученикам будет предложено предварительно купить на книжном сайте.

Уточнение от клиента

А также использовать изображение с обложкой книги в интернете в качестве объявления о предстоящем обсуждении/курсе, основанном на этой книге

, Коробейникова Мария, г. Ижевск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Просьба поставить + в правом нижнем углу.
С Вашей стороны нарушений нет. Вы своими действиями не присваиваете себе авторство создателя произведения.

Авторство, имя автора и неприкосновенность произведения охраняются бессрочно. Автор вправе в порядке, предусмотренном для назначения исполнителя завещания неприкосновенности произведения после своей смерти. Это лицо осуществляет свои полномочия пожизненно.
При отсутствии таких указаний или в случае отказа назначенного автором лица от исполнения соответствующих полномочий, а также после смерти этого лица охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения осуществляется наследниками автора, их правопреемниками и другими заинтересованными лицами.

Коробейникова Мария
Клиент, г. Ижевск

Спасибо! Небольшое дополнение под вопросом: А также использовать изображение с обложкой книги в интернете в качестве объявления о предстоящем обсуждении/курсе, основанном на этой книге — будет ли нарушением?

поставьте плюсик под консультацией, про изображение есть нюанс, сейчас разъясню, но сначала, поставьте плюс в правом нижнем углу, пожалуйста.