Каковы сроки сдачи отчетов в налоговую инспекцию ИП?

Здравствуйте!Зарегистрировалась как ИП недавно,не так разбираюсь в отчётах. Подскажите пожалуйста,про сроки сдачи отчётов в налоговую инспекцию. На енвд. Но с некоторыми ООО работаю с ндс 18

, Гульнур, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация по НДС сдается в электронном виде с ЭЦП до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. А отчетным периодом является квартал. Налог уплачивается в тот же срок общей суммой или по 1/3 ежемесячно.