Кто контролирует уплату работодателем налогов по договору ГПХ?

Кто контролирует уплатил ли работодатель страховые взносы в Пенсионный фонд за работника, с которым заключен договор ГПХ, для целей определения страхового стажа работы?

, Ахмед, г. Нальчик
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Амед! Проще всего Вам самому через личный кабинет на сайте ПФР сделать запрос о начислениях — и проверить по работодателю, сделал ли он необходимые отчисления.

Ахмед
Клиент, г. Нальчик

Мои действия если нет?