Правомерен ли в данном случае отказ в установлении пенсии?

Здравствуйте. Суть проблемы в том, что мне, Власову Николаю Александровичу, 06.12.1957г. отказали в пенсии. Решение об отказе в установлении пенсии от 28.02.2018 УПРФ в г. Белгороде Белгородской области. 21.11.2017г я обратился за назначением пенсии. Страховой стаж подтверждён архивными справками №19 от 05.02.2018г. период с 26.06.1985г. по 07.02.1986г., № 8437 от 28.11.2017г. период с 21.11.1991г., по 13.01.1992г., справками №29 от 19.02.2018период с 14.02.1986г. по29.09.1987г. (ОАО "Старт"), №17 от 14.02.2018г. период с 16.111987г. по 24.02.1988г. (АО "ЖТК"), военным билетом и выпиской индивидуального лицевого счёта застрахованного лица. Также представлена архивная справка № 7016 от 22.12.2017г. выданна администрацией курского района Курской области о периодах работы Власова Н.А. откормсовхозе "Бесединский" за 1974-1976, 1978-1979 годы. В данной справке, выданной на основании книг учёта расчётов по оплати труда на Власова Н.А., отсутствует год рождения, также имя отчество указаны сокращенно (Ник.А., Ник. Алек.,). Другие документы, подтверждающие данный период стажа не предоставлены. Следовательно, данный период не может быть засчитан в страховой стаж. Страховой стаж на 06.12.2017 составил 08 лет 0 месяцев 20 дней, индивидуальный пенсионный коэффициент - 6,961. Из требуемых для назначения страховой пенсии условий у меня на дату назначения отсутствует допустимая сумма ИПК, которая при назначении пенсии в 2017 году составляет 11.4. следовательно право на указанную пенсию отсутствует. Вопрос, что мне делать и откуда взять недостающие баллы для пенсии? Как быть с архивными справками которые не засчитали в стаж, из-за сокращений имени отчества и отсутствии моего года рождения? Здесь же нет моей вины, дело было в далёком 1979г. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.

, Власов Николай Александрович, г. Белгород
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!
Вам необходимо оспаривать решение пенсионного фонда в судебном порядке.

если у Вас сохранилась трудовая книжка, где исключенные из стажа периоды прописаны — перспектива у Вас хорошая. не Ваша вина, что работодатели некорректно вели учет работников.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго! Если мой ответ Вам полезен —  оцените его С Уважением, Д. Левашов

Власов Николай Александрович
Клиент, г. Белгород

В ТОМ ТО И ДЕЛО ДМИТРИЙ, ЧТО ПРИ ПОЖАРЕ ДОМА ТРУДОВАЯ НЕ УЦЕЛЕЛА, ПОЭТОМ ЗАПРАШИВАЛИ СПРАВКИ ИЗ АРХИВА, ВОПРОС В СЛЕДУЮЩИМ, ЕСЛИ Я ДОБЬЮСЬ УЧЁТА ЭТИХ ЛЕТ В СТАЖ ,  НАБЕРЁТСЯ ЛИ НЕДОСТАЮЩИЕ 4.5 БАЛЛА?

после того как Вы зачтете в страховой стаж исключенные периоды прибавятся и баллы. точно рассчитать затруднительно.