Что мне делать, если не выплатили заработную плату при неофициальном трудоустройстве?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить. Была устроенна неофициально в одном бутике с одеждой, уволилась, а заработную плату до сих пор часть не выплатили. Подскажите, как мне сейчас быть, что делать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Была устроенна неофициально в одном бутике с одеждой, уволилась, а заработную плату до сих пор часть не выплатили.

Доброго вам дня, а у вас есть какие то доказательства того о какой именно сумме вы договаривались с работодателем? Может быть переписка или свидетели ?

« Подскажите, как мне сейчас быть, что делать?«

Если есть доказательства, того, что вы там работали, могут подтвердить свидетели, то вы можете обратится с жалобой на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

А какие-то статьи есть  по этому поводу или просто можно будет в произвольной форме написать в прокуратуру?)

можете в произвольной написать