Каковы последствия, если нет подписи прежнего владельца в ПТС?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда ставила машину на учет, меняла ПТС, так как в том не было места. Заключили договор купли-продажи с прежним собственником и он уехал. ПТС поменяла уже без прежнего собственника, никаких проблем не возникло, а сейчас обнаружила, что в ПТС получается нет подписи прежнего хозяина. Чем это черевато? Можно ли обойтись без нее?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Чем это черевато? Можно ли обойтись без нее?

Виктория

Виктория, добрый день. ПТС должен быть подписан прежним собственником. Попробуйте встретиться с ними для простановки подписи. Самостоятельное подписание документа лучше не выполнять.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.