Что делать после обыска в офисе компании, если не возвращают личный мобильный телефон?

В офисе компании был обыск, изъяли личный мобильный телефон, не отдают на протяжении 2 месяцев

, Анастасия, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В офисе компании был обыск, изъяли личный мобильный телефон, не отдают на протяжении 2 месяцев

Анастасия

Можно заявить ходатайство о возврате Вам мобильного телефона, согласно УПК РФ:

Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.