Каковы сроки сдачи квартиры при отсутствии акта приема-передачи?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста через сколько должны съехать бывшие владельцы квартиры? Если не составлялся акт приема- передачи с оговоренными сроками.

, Александра, г. Магнитогорск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Александра! Никаких сроков нигде в законодательстве нет, по освобождению от третьих лиц и от собственников, все обязательства обычно указываются в договоре к-п., если их там нет, или обязательства нарушаются, выселение через суд. В соответствии с п. п. 2 Ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Срок 2 недели