Как получить не уплаченные за ученический отпуск деньги?

с 5 марта по 13 апреля у меня ученический отпуск. сегодня 20 марта позвонили с работы сказали что забыли про мое заявление. отпускные мне не выплатили и сказали писать заявление об отпуске за свой счет до 23 марта. а с 24 марта по 13 апреля будет ученический отпуск. в этом случае я теряю отпускные за 18 дней. подскажите что делать?

справку-вызов на ученический отпуск я предоставил вовремя.

, Александр,
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! У Вас с работодателем возник индивидуальный трудовой спор. Согласно ст. 381 Трудового кодекса РФ Индивидуальный трудовой спор — неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Индивидуальный трудовой спор может быть разрешен в судебном порядке